Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовские биологи посвящают в профессию школьников

В преддверии Всемирного дня воды к факультету биологии и экологии на научный семинар пришли старшеклассники ярославской гимназии № 1.


Преподаватели познакомили гостей с научными исследованиями факультета, связанными с изучением водных ресурсов. Экскурсия прошла по четырем кафедрам биофака и заглянула в ботанический музей.

7M3PTOBFNtY.jpgРебята увидели множество практических исследований факультета — например, изучили алгоритмы проведения экспериментальных исследований проб воды и исследования, посвященные анализу поведения гидробионтов. Школьникам продемонстрировали гидробиологическое оборудование и виды гидробионтов-биоиндикаторов, рассказали про гидроботанические направления исследований факультета и о многих других практических научных изысканиях ученых-биологов ЯрГУ.

Знакомили школьников с исследованиями факультета доценты Елена Фомичева, Алла Зубишина, Сергей Сиделев, Маргарита Ковалева и Марина Борисова. Экскурсия была организована в рамках проекта «Наука рядом» в Десятилетие науки и технологий.

jdq_x-BhK10.jpg














oYRBhmu95Oo.jpg

Возврат к списку