Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Конференция «Современные проблемы физиологии человека и животных» состоялась в Демидовском университете

В честь 50-летнего юбилея кафедры человека и животных на факультете биологии и экологии ЯрГУ провели тематическую конференцию. Участие в мероприятии приняли несколько поколений преподавателей, студенты и выпускники, коллеги и партнеры, связанные с подразделением.

— С 2015 года кафедрой заведует доктор биологических наук, профессор Наталия Тятенкова. Она вместе с коллегами активно занимается междисциплинарными проектами — не только направлениями, связанными с психологией и медициной, но и исследованиями различных видов живых организмов. Физиология как наука – базовая дисциплина для решения прикладных задач в медицине, а также в сохранении биоразнообразия мира и увеличении его потенциала, поэтому она крайне важна для развития технологического суверенитета нашей страны, — отметила выпускница кафедры, проректор по научной работе ЯрГУ Екатерина Флёрова.

От лица руководства университета и клиники «НТ-Медицина» проректор вручила Наталии Николаевне сертификат на финансирование двух обширных биохимических исследований для изучения патогенеза различных заболеваний. Декан факультета Олег Маракаев передал благодарственные письма и почетные грамоты от вуза и его партнеров преподавателям, выпускникам, коллегам и бывшим сотрудникам кафедры за их вклад в развитие факультета.

В рамках научной части встречи преподаватели, магистранты и аспиранты кафедры выступили с докладами, посвященными как истории подразделения, так и актуальным исследованиям в области физиологии микроорганизмов, рыб, млекопитающих и человека. Кроме того, множество работ демидовских биологов были представлены на постерной сессии.

RHBmQC_xMi0.jpgr7TgbvgmLo8.jpg76nMnH_94Ts.jpgzXA_Ja59HVg.jpg4L-SCCSaAoE.jpg

Возврат к списку