Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Магистранты факультета биологии и экологии ЯрГУ обсудили карьерные возможности в фарминдустрии

Магистранты факультета биологии и экологии обсудили с руководителем группы по взаимодействию с образовательными организациями, поиску и привлечению молодых специалистов отдела подготовки кадров дирекции по персоналу АО «Р-Фарм» Егором Демьянчиком карьерные возможности и перспективные направления для самореализации в фармацевтической индустрии.
Компания активно развивает на территории России R&D подразделения, которые занимаются исследованиями и разработкой в области фармацевтической биотехнологии. Сейчас «Р-Фарм» готова предложить студентам профильных магистратур, в том числе демидовцам-биологам, возможность пройти стажировку с перспективой карьерного роста до научного сотрудника.

— В Ярославле функционирует лаборатория, которая разрабатывает upstream и downstream процессы. То есть, вы здесь сможете заниматься напрямую научной деятельностью, к тому же готовить на основе результатов исследований публикации. Также научные площадки есть и в других регионах — в Москве открыт центр разработки биотехнологических процессов, а в наукограде Пущино запускается лаборатория ранней разработки, — пояснил магистрантам специалист.

Отбор на стажировку состоит из двух этапов: конкурс эссе и индивидуальное интервью с представителями лабораторий. Найти темы для эссе и попробовать свои силы будущие биологи, экологи и химики могут, пройдя по ссылке: https://clck.ru/36hBgR

Возврат к списку