Модуль «Обучение служением»: Тверицкий парк в руках студентов факультета биологии и экологии ЯрГУ

Студенты факультета биологии и экологии ЯрГУ под руководством декана Олега Маракаева и председателя Ярославской общественной организации Всероссийского общества охраны природы Галины Суворовой продолжают практическую реализацию программы «Обучение служением». В качестве приоритетных выбрано два направления – проектирование экологической тропы на территории памятника природы «Тверицкий парк» в городе Ярославле и разработка учебно-методических материалов для научно-просветительской работы со школьниками при проведении экскурсий по экотропе.

Сейчас определены цели, задачи, сроки и планы реализации проектов. Проводится регулярное обследование особо охраняемой природной территории – выявляется экосистемное и видовое биоразнообразие, определяется маршрут и места остановок с интересными природными объектами, проводится их фотографирование, наполняются практическим содержанием методические материалы для юных ярославцев.

— Это новый взгляд, новые мысли, идеи. Каждый раз лес удивляет новыми осенними красками, разнообразием растений, грибов, лишайников и животных. У студентов-демидовцев, настоящих друзей Тверицкого парка, впереди ещё много интересной работы! — отметил Олег Анатольевич.