На базе научно-образовательной лаборатории молекулярной генетики и биотехнологии состоялось практическое занятие для учащихся школ Ярославля

Сотрудники лаборатории и студенты факультета биологии и экологии ЯрГУ рассказали гостям о возможностях использования молекулярных методов в области фитобиотехнологий. Школьники узнали о деятельности научно-образовательной лаборатории и о направлениях современных перспективных исследований, провели процедуру микроразмножения проростков in vitro в стерильных условиях и наглядный эксперимент по конструированию плазмиды.

Такой формат занятий позволяет расширить представления школьников о возможностях биотехнологий, помогает молодым людям сформировать навыки практической работы в специализированной лаборатории, а также приобрести опыт для проведения исследований с использованием современного оборудования, технологий и методик.

Мероприятие проведено при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

CIDYcBNB_lE.jpgj9jsbHjOAgY.jpg