Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На факультете биологии и экологии ЯрГУ прошла образовательная программа «Живой мир вокруг»

Участники мероприятия – школьники, посещающие группу дневного пребывания отделения психолого-педагогической помощи «Семье и детям» МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района».

Первым делом ребята отправились на экскурсию в зоологический музей – с экспонатами юных исследователей познакомила студентка факультета Мария Кокарева, поделившись интересными фактами из жизни животных-обитателей как нашего региона, так и отдаленных уголков планеты. Юные экскурсанты заинтересовались: они не только задавали дополнительные вопросы, но и делились своими познаниями.

IMG_2211.JPGПосле этого гости отправились в оранжерею, где их ждала познавательная беседа с преподавателем кафедры ботаники и микробиологии, заведующим теплицей Андреем Сидоровым. Ребята узнали много нового об особенностях различных обитателей оранжереи и о том, как за ними ухаживать, познакомились с терминами «симбиоз», «селекция» и «бонсай», получили в подарок частички «жителей» теплицы, чтобы в дальнейшем попробовать вырастить их у себя дома.

- В сегодняшней программе приняли участие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, малоимущих и многодетных семей. Впечатления у всех остались исключительно положительные, все было очень интересно и познавательно, узнали много того, о чем даже не предполагали. И конечно, мы надеемся, что эта программа станет большим плюсом при их дальнейшем профессиональном самоопределении, - поделилась по итогам мероприятия социальный педагог Екатерина Стадникова.

Возврат к списку