Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На факультете биологии и экологии ЯрГУ провели пробный ЕГЭ по биологии

Будущие абитуриенты проверили свои знания перед решающим испытанием: на факультете биологии и экологии (региональном центре компетенций по биологии) провели пробный ЕГЭ по приоритетной дисциплине.


Желающих сдать экзамен по биологии по факту оказалось более 100 человек — участники не только решали задачи, но и поучаствовали в разборе наиболее сложных заданий после экзамена и задали свои вопросы экспертам. Кроме того, присутствующие узнали много интересных деталей о факультете, актуальности биологического образования, востребованности генетиков, биохимиков, микробиологов, биотехнологов и других профильных профессий в современном мире от декана Олега Анатольевича Маракаева.

Пробником ЕГЭ на биофаке заинтересовались учащиеся множества ярославских школ — № 30, 32, 89, 23, 91, 71, 58, 83, 4, 52, 48, 81, 57, 43, 12, гимназии № 1, а также иногородние школьники из Гаврилов-Яма и Тутаева. Кроме того, пробный экзамен также сдавало несколько выпускников прошлых лет, но планирующих сдать ЕГЭ во второй раз.

— В основном ребята сдали работы за три часа, только один участник решал задачи до положенной границы 3 часов 50 минут. Уже после экзамена на разборе заданий ребята не стесняясь изучали собственные ошибки, делились мнениями. Считаю, что подобные мероприятия очень важны для выпускников школ, поскольку позволяют проверить свои знания перед решающим экзаменом и своевременно повторить наиболее сложные разделы. Поэтому в апреле мы планируем провести пробный ЕГЭ по химии, — рассказала заместитель декана факультета биологии и экологии по профориентационной работе Наталия Юрьевна Пухова.


DSC03579.JPG
DSC03590.JPG
DSC03569.JPG
DSC03571.JPG
DSC03575.JPG



Возврат к списку