На факультете биологии и экологии ЯрГУ стартовали занятия образовательного центра современной биологии «Бионик»

На первом занятии ярославские школьники узнали много нового о биологическом разнообразии. Лектором выступил сотрудник научно-образовательной лаборатории молекулярной генетики и биотехнологий Евгений Евдокимов.

- На занятии мы с ребятами обсудили, какие группы на филогенетическом дереве живых организмов представлены наиболее широко, а на практике рассмотрели особенности животных и растений как отдельных групп живых организмов, - отметил Евгений Георгиевич.

DSC05435.JPGСледующее занятие, посвященное генетике, состоится 1 апреля. Узнать всю подробную информацию и записаться на лекцию можно в официальной группе центра.