Студентка Демидовского университета завоевала 5 золотых медалей на чемпионате по подводному спорту

В Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту соревновались представители 18 вузов. Елена Лопатина, студентка факультета биологии и экологии, принесла в копилку родного вуза 5 золотых медалей и 150 очков в общекомандный зачет.

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту прошёл в Красноярске. В нём приняли участие 72 спортсмена из 18 университетов Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска, Челябинска, Ярославля, Екатеринбурга, Омска и Казани. Программа соревнований включала 26 заплывов у мужчин и женщин на различных дистанциях, в том числе 2 эстафеты.

Студентка факультета биологии и экологии Демидовского университета Елена Лопатина завоевала 5 наград высшего достоинства: на дистанции 50м, 100м, 200м, 50м без дыхания под водой и 100м с баллоном под водой. Причем, в дисциплине «плавание под водой с баллоном» она попробовала себя впервые.

Поздравляем талантливую спортсменку!