Студентка факультета биологии и экологии Виктория Меркулова одержала победу в экспериментальном туре XI ежегодной межрегиональной олимпиады по химии

Соревнование состоялось в минувшие выходные в Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко в Костроме.

На олимпиаде Виктории необходимо было с помощью лабораторного оборудования определить, какие вещества находятся в семи колбах без маркировки, используя при этом их же в качестве реактивов.

— Задание, как мне показалось, было достаточно легкое. Тем не менее я сильно переживала перед подведением итогов, но в душе была уверена в достойном результате. Хочу выразить благодарность доценту института фундаментальной и прикладной химии Сергею Николаевичу Ледневу за подготовку к олимпиаде и поддержку, — отметила Виктория.