Студенты биофака ЯрГУ отметили Всемирный день защиты животных особенным выездным занятием

Мероприятие для демидовцев подготовили сотрудники Ярославского музея-заповедника, национального парка «Плещеево озеро» и ярославское отделение Русского географического общества.

На экскурсии по экспозиции отдела природы Ярославского музея-заповедника, которую провёл заведующий отделом Дмитрий Власов, выпускник факультета биологии и экологии, демидовцы познакомились с фауной региона, особенностями и спецификой охраны разных видов животных и птиц, а также узнали, какие животные обитали на этой территории в ледниковый период, и как виды попадают в красную книгу.

IMG_5817.JPGНа лекции от сотрудников национального парка «Плещеево озеро» студенты узнали больше о реальной природоохранной работе на примере конкретного объекта – с какими сложностями сталкиваются сотрудники парка, какие исследования проводят, за какими показателями следят особенно тщательно и какие меры принимают, чтобы сохранить на своей территории благоприятную экологическую обстановку.