Студенты факультета биологии и экологии ЯрГУ побывали в Тутаеве на экскурсии по фабрике мороженого «Айсберри-ФМ»

Сотрудники предприятия провели демидовцев по всем цехам своего производства и рассказали о его важных технологических стадиях — от приема сырья и подготовки молока, до фасовки и упаковки готового продукта.
— Особо познавательным для студентов оказалось общение с сотрудниками лабораторий химического и микробиологического анализа. Большее число вопросов было о методах входного контроля, времени, объемах проводимых исследований, а также к процессам приемки мороженого, проверки его на контаминированность бактериями, процедуре отбора проб и смывов, а также приборное обеспечение лабораторий, — рассказал заместитель декана факультета биологии и экологии ЯрГУ по организационной работе Сергей Тарнуев.

В завершении встречи демидовцам рассказали об условиях труда в компании «Айсберри-ФМ», пригласили на производственную практику и предложили трудоустроиться после ее прохождения, а также провели дегустацию свежеизготовленного мороженого.

bPvRga6gV0o.jpgeKHD2GJDqpw.jpgyKll-35I9mQ.jpg