Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете проходит конференция по современным проблемам биологии, химии и экологии

Пятидневное мероприятие, организованное факультетом биологии и экологии, посвящено юбилейным датам преподавателей, стоявших у его создания, а также 220-летию университета. В ЯрГУ собрались около 300 участников из Ярославля, Москвы, Костромы, Екатеринбурга, Читы и других городов России.

Всероссийская научно-практическая конференция охватывает пять значимых научных направлений (экспериментальная фотобиология, микробиология и биотехнологии; зоология и экология; физиология, биомедицина и здоровье человека; морфология, биоэлементология и генетическая токсикология; химические и биохимические процессы) и объединяет в двух секциях множество выпускников, преподавателей и сотрудников ЯрГУ разных лет, студентов, партнёров и коллег по актуальным проектам современного факультета.

- Мы вспоминаем целое «созвездие» наших коллег, которые с начала 1970-х годов закладывали те основы и традиции биологического, химического, экологического образования в нашем университете, которые сегодня позволяют нам обмениваться новыми знаниями и подходами к реализации научных разработок в производстве с коллегами из разных сфер, обсуждать фундаментальные и прикладные аспекты наук, которые у нас развиваются, актуальные вопросы, подписывать соглашения о сотрудничестве и продолжать научные разработки в области биологических и химических технологий. Так что у нас хорошие перспективы, - отметил декан факультета биологии и экологии Олег Маракаев.

По результатам работы конференции издан сборник научных статей с присвоением индекса ISBN и размещением в РИНЦ.

Возврат к списку