В Демидовском университете завершился VI интеллектуальный марафон для школьников

В этом году «Экошкольник» был тематически посвящён году исследования морей и океанов. Мероприятие под эгидой Русского географического общества проводит факультет биологии и экологии.

Около 60 участников собрались сегодня в актовом зале, чтобы проверить свои знания и побороться за звание сильнейшего. Их поприветствовали врио ректора Артём Иванчин, председатель регионального отделения РГО Михаил Ильин, члены экспертной комиссии марафона.

По итогам соревновательных этапов пъедестал заняли ярославские школьники:
1 место - Екатерина Куватова, МОУ «Средняя школа № 10»
2 место - Семен Семенов, МОУ «Средняя школа № 91 «ИнТех»
3 место - Дмитрий Волынчук, МОУ «Средняя школа № 91«ИнТех»

Победители и самые активные участники марафона получили множество приятных подарков от организаторов и партнеров. Отметили благодарностями и педагогов, подготовивших ребят к выступлениям, и конечно, членов экспертного жюри.