Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ состоялся научно-практический семинар «Лесные богатства Ярославской области»

Студенты и сотрудники факультета биологии и экологии вместе с приглашенными экспертами обсудили проблемы изучения и восстановления лесных массивов. Мероприятие прошло под эгидой Ярославского отделения Всероссийской общественной организации «Русского географического общества».

Интересную лекцию о лесах России и Ярославской области для участников провела кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и микробиологии Марина Борисова.

— Лесные экосистемы – это огромный биологический ресурс, который необходимо изучать и сохранять. В нашем регионе многие лесные комплексы являются особо охраняемыми природными территориями, где представлено огромное число краснокнижных видов, за состоянием которых наблюдают ученые ЯрГУ, — отметил декан факультета Олег Маракаев.

Заместитель начальника отдела организации охраны, защиты и воспроизводства лесов Министерства лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Антон Веденеев рассказал демидовцам об успешной борьбе с природными пожарами и незаконной вырубкой деревьев и особо отметил высокие результаты благотворительных акций «Елка в подарок» и «Очисти лес от мусора». Заместитель прокурора Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры Евгений Чернов объяснил слушателям, что экологические преступления расследовать наиболее сложно, поскольку работа над ними требует комплексного подхода, включая защиту не только растений, но и животных.

ZW9r18F9yVg.jpgwr5QGEoDS5Q.jpgYFa1BqLEl8E (1).jpgt_lUu4qAvpw.jpg

Возврат к списку