Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет на первом ярославском молодежном форуме «Бизнес поколение»

Мероприятие состоялось во Дворце молодежи и объединило несколько сотен начинающих предпринимателей и желающих прикоснуться к бизнес-процессам студентов. Его программа вышла насыщенной: мастер-классы от опытных предпринимателей, консультации специалистов центра «Мой бизнес», игры про предпринимательство и выступления экспертов регионального бизнеса, в том числе декана экономического факультета ЯрГУ Дмитрия Брюханова.

Эксперты форума не только рассказали об актуальном состоянии регионального бизнеса, но и подробно ответили на вопросы участников. В ходе своего выступления Дмитрий Юрьевич рассказал нескольким сотням участников форума о важности и результативности связки молодых предпринимателей и вузов на примере опыта ЯрГУ, отметив такие проекты, как первая в регионе образовательная программа «Менеджмент в инновационном и социальном предпринимательстве» и проект Предпринимательской Точки кипения ЯрГУ.

5AI2GPOujCVwN1YNCdaJt2AIrdBEaQhvgKK9PP5cl_ujIvAlCCr34mbNRy59WV5BUaW4hXGMyZuRivLUK90Zim1m.jpg— Задача экономического образования в университете — создать студентам такие условия, которые позволят им приобрести опыт в открытии бизнеса и ведение предпринимательской деятельности без ущерба учебным занятиям. Они могут опробовать свои первые финансовые модели и даже делать продажи, оставаясь при этом в контуре факультета, — отметил декан экономического факультета ЯрГУ.

Организаторы мероприятия — департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области и центр «Мой бизнес» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ярославского регионального отделения «Опора России».


Возврат к списку