Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

День финансовой грамотности с экономическим факультетом ЯрГУ в Ростовском районе

Преподаватели и студенты-волонтеры экономического факультета побывали в средней школе имени Евгения Родионова – фестиваль собрал вместе участников самых разных возрастов, от школьников до пенсионеров.


Доцент кафедры мировой экономики и статистики Ирина Переломова, доцент кафедры финансов и кредита Дмитрий Туманов и доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Марина Мотолянец совместно со студентами и представителями регионального Института развития образования организовали целую серию просветительских мероприятий.

AHqA6iIK-7wCoGtCDsB2bn_5S-ngduFnHwHwAQ7XIBcVzzDttFsMJ7TWxaC-tLzo3RBEL8_tIQkFTyBvPVF0frau.jpgВ программу вошли беседы по финансовому просвещению с пенсионерами, занятия для школьников «Будь в плюсе», мини-олимпиады на темы «Банковские карты», «Кредиты», «Налоги». Закрепляли изученный материал групповыми и индивидуальными кейс-играми, обсуждением и консультациями по возникающим вопросам.

Данные мероприятия направлены на развитие навыков финансовой грамотности в современных условиях. Их основная цель — заложить основы правильного финансового поведения и адаптации населения к новым вызовам и угрозам в финансовой и экономической жизни страны.

UOqSc1sE1JIoyazBB75_YcX8cOPWTJb_a2G-YbGPKYMdXJarrKX2eD7EwHu7CNKQalk_O2slcN2nfU0RqfiD78aJ.jpg

Возврат к списку