Экономический факультет и лаборатория финансовой грамотности «FinLab76» приняли участие в организации Дня финансовой грамотности для брейтовских школьников

Мероприятие состоялось на базе Брейтовской средней школы. Студенты и сотрудники факультета организовали для учащихся 5-6 классов интерактив «Путешествие в мир налогов», учащимся 7-8 классов предложили сыграть в экономическую игру «Будь в «плюсе»!», а для учащихся 9-10 классов провели увлекательный интерактив «Финансовый экспресс».

– То, как проявили себя на мероприятии ребята, как они были вовлечены в изучение тонкостей мира экономики, как были заинтересованы повышением своей финграмотности, вызвало исключительно восторг, радость и восхищение! Особенно школьники оценили работу наших студентов-волонтеров финпросвещения. Надеемся, что совсем скоро юные брейтовчане войдут в число демидовцев-экономистов! – поделилась доцент кафедры мировой экономики и статистики Ирина Переломова.

ERGbt7jvgR8JU_FoyVmSh6gFnGCDrBJvvkrKnKkrVv84JRRL3nKjLW74PoDKoPUo1KPGd6yBrUNpyTNFOSQkrenj.jpg

Образовательное мероприятие - результат успешного сотрудничества Демидовского университета, ГАУ ДПО
ЯО «Институт развития образования» и управления образования Администрации Брейтовского района.