Экономический факультет ЯрГУ провел образовательный интенсив «Лаборатория стартапов»

Первокурсники экономического факультета Демидовского по-настоящему включились в проектную деятельность: в парк-отеле «Ярославль» состоялся образовательный интенсив «Лаборатория стартапов», реализуемый в рамках программы «Приоритет 2030».

Спикеры из числа преподавателей эконома и ярославских предпринимателей провели работу со студентами в рамках четырех тематических модулей в смешанном формате — эксперты не только выступали с докладами, но и ставили перед будущими предпринимателями актуальные задачи, основанные на реальных бизнес-кейсах:

— Доцент кафедры управления и предпринимательства, сертифицированный специалист по управлению проектами IPMA Наталья Старкова рассказала участникам мероприятия о маркетинге и продвижении;

— Эксперт международной сертификации по решению бизнес-задач по технологии ТРИЗ и бизнес-тренер Алла Быстрова — о генерации бизнес-идей и мотивации;

— Тему финансовых аспектов предпринимательства раскрыла доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Алла Кострова;

— Руководитель стартап-студии «Структура» и амбассадор Всероссийского IT конкурса «Цифровой прорыв» Вениамин Манукян поведал о современных бизнес-моделях.

Новыми знаниями и навыками «Лаборатория стартапов» не ограничилась: перед стартом практики мотивационную сессию со студентами провел выпускник факультета, депутат Ярославской областной думы Максим Вахруков.

Фото: Софья Барышникова

0Fy7RqGWYPk.jpgXP3KSxJhhuI.jpgICi31itn0TY.jpg2GUUGWu3xzI.jpg