HR-клуб на базе Демидовского университета отметил год с начала работы

Больше форматов, база знаний и кейсов, новые роли: члены сообщества профессионалов оценили итоги работы и наметили перспективы дальнейшего развития.

В июле 2022 года в точке кипения состоялось первое заседание Клуба, на котором участники познакомились, обсудили изменения на рынке труда в современных реалиях, а также новые задачи, которые встают перед специалистами HR-служб в условиях начавшейся трансформации экономики. За год существования объединения в его профильном телеграм-канале собралось более 70 человек, которые оставляют запросы, запрашивают помощь и консультацию коллег по разным ситуациям и аспектам работы HR-специалиста. Кроме того, клуб инициировал три экскурсии на предприятия Ярославля – в кадровый центр Северной железной дороги, на АО «Русская механика» и «Мотордеталь» в Костроме.

IMG_9996.JPGСпустя год члены клуба вновь собрались в Точке кипения ЯрГУ, чтобы наметить новые перспективы, форматы и направления для развития объединения.

- Кадровый вопрос остаётся узким местом для многих предприятий, на которых уже отлажено производство. Повышается внимание к кадровым службам со стороны руководителей, спрос на их услуги, и поэтому ближайшие несколько лет для HR-специалистов будут крайне интересными и полезными. Хочется пожелать справиться со всеми вызовами, которые перед нами возникнут, - отметил в приветственном слове доцент кафедры управления и предпринимательства ЯрГУ Александр Прохоров.

Участники провели «мозговой штурм», определили новые роли в сообществе и задачи на ближайший период, а также получили рекомендации по борьбе с выгоранием от профессионального психолога и попробовали несколько полезных упражнений для эмоциональной разрядки.

Мероприятия клуба интересны и молодёжи - в заседании приняли участие студенты магистерской программы «Управление персоналом», созданной и действующей при финансовом содействии Благотворительного фонда Владимира Потанина.