Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете прошла региональная олимпиада для школьников по экономике

Свои силы в выполнении заданий попробовали более 50 учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ из Ярославля, Рыбинска, Углича, Тутаевского района и других уголков Ярославской области

На открытии участников и их педагогов приветствовали декан экономического факультета Дмитрий Брюханов, председатель жюри Ирина Переломова, руководитель ресурсного волонтерского центра финансового просвещения Дмитрий Туманов.

Пока юные знатоки экономики выполняли олимпиадные задания, их учителя приняли участие в семинаре на тему «Измерители экономической деятельности»: выполнили задания, обменялись опытом преподавания экономики в школе на базовом и продвинутом уровне.

NRFYt8NH_Fdl9bcwcAwVZUdpHWJOTqQ3oYWjbgGoQuwbUNFCWLm-BswHW7iFWuyCwrdpzZXlY3rCIfnE55GwmpWQ.jpgВ качестве приятного бонуса студенты экономического факультета провели для ребят экскурсию по факультету и рассказали о профессиях, которые можно получить, обучаясь здесь.

Результаты олимпиады будут известны уже в конце этой недели и будут опубликованы в источниках Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа».

Возврат к списку