Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Новый год со взглядом на Восток

Магистранты программы менеджмента «Россия, Китай и Юго-Восточная Азия: экономика, политика и бизнес (с изучением китайского языка)» отметили на экономическом факультете наступление 2023 года по лунному календарю.
— Мы впервые отмечаем восточный праздник на факультете, и решили пригласить одних из лучших наших выпускников — супругов Ван Гуюе и Цзивень Фан, чтобы они поделились с нами традициями китайского празднования. Отметим, что до обучения в магистратуре эконома наши гости закончили Харбинский политехнический университет в КНР, который был основан выходцами из Российской империи, — сказал декан экономического факультета Дмитрий Брюханов.

xi-9rEQjJML2Y1BkN9BI2N9EIVt48t4x54Q7kYfQJPc0XiqZtwPUTQ2t1cIb99GdUIqKfHXto8INZbCZKf3WMCu_.jpgНа встрече на факультете переводчик ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» и выпускница эконома с красным дипломом Ван Гуюе рассказала студентам о древнейших китайских традициях празднования Нового года, который наступил 22 января. Магистранты еще раз попрактиковались во владении иностранным языком и узнали немало подробностей о том, как встречают один из важнейших праздников в году в Пекине.

Отдельным пунктом празднования стала оригинальная чайная церемония, проведенная специалистами с соблюдением восточных традиций.

qB9nVHtKqL2gq48EwDj7nZnRWKrkmPFp7kg5xWtURAHtNOq07BEIz_T_HMOQnEju9wta-f0zhL-GEgzzRWxihdRq.jpg

Возврат к списку