Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Новый год за рубежом. Рассказывают иностранные студенты ЯрГУ

Гидом по празднованию Рождества и Нового года в Конго станет Тотокани Мириам Аллелуиа – аспирантка экономического факультета ЯрГУ.

  «В Конго Рождество отмечают 25 декабря, а Новый год – 1 января. Подготовка к празднику такая же, как и в России: декорации по всему городу, во всех домах.

Также традиционно в Конго есть две недели новогодних каникул: жители устраивают игровые ярмарки для самых маленьких в школе, дарят детям подарки от Деда Мороза, а дома устраиваются семейные с близкими членами семьи. Дедушки и бабушки, дяди и тети, двоюродные братья и сестры – все приглашаются на обед и всегда обмениваются пожеланиями и подарками.

На праздничный стол мы обычно готовим рис, курицу, говядину, баранину, козлятину, жарим бананы. Наш традиционный гарнир к новогодним блюдам – фуфу, густая каша из разных корнеплодов, которую скатывают в шарики и едят целиком (как у вас – хлеб или картошку).

PcYtyS2ix_pINuX5SseVpiyptdP4fS-xCg2POUK2Be7JesKIVGEevMf5bQcz2dEOkPm6vPOZQ-FJUm-86anLClkA.jpgЛучшая традиция в Конго - канун Нового года, большинство людей ходят в церковь, чтобы поблагодарить Бога за то, что он защитил их в течение всего года. Запускаются фейерверки, люди радуются, обнимают друг друга – это символ того, что они проведут год вместе со своими близкими.

Я желаю всем жителям России, студентам Демидовского университета очень хорошего года – пусть вас ждет процветание, слава, успех и счастье, пусть Бог защитит нас всех от невзгод!»

YACxYfEfxTjunPTn3IU6KN_HPoEEJrCgNi0kWK9qJaSGRRFM09BIT0RB4D_D2RtT97j28ykd52AJ9YtwT1WKrAQs.jpg

Возврат к списку