Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели и студенты экономического факультета провели профориентационную игру для тутаевских школьников

Игра состоялась на базе районного центра дополнительного образования «Созвездие». Проверить свои знания в разных отраслях экономики решились более 90 учащихся средних школ № 3, № 6, № 7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Фоминской и Константиновской школ.

Под руководством доцента кафедры мировой экономики и статистики Ирины Переломовой, доцента кафедры финансов и кредита Дмитрия Туманова и доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Марины Мотолянец студенты-волонтеры экономического факультета провели для учащихся 8-9 классов увлекательные интеллектуальные соревнования на тему «Финансовая грамотность», а для 10-11 классов – «Рынки и фондовые биржи». По итогам напряженной борьбы в первой группе лучшими стали команда Фоминской средней школы и сборная «Торнадо», а среди будущих выпускников равных не было смешанной команде «Брагино».

PzyFTM0pYO4.jpg- Ребята очень довольны участием в игре, она помогла им увидеть свои пробелы в знаниях и понять, что нужно подучить. Нашим детям нравятся такие мероприятия, теперь они собираются на лекцию на экономический факультет ЯрГУ в апреле. Надеемся, что таких встреч будет еще больше, - поделилась учитель истории Константиновской средней школы Татьяна Васенина.

oabt-DG9qbw.jpg


NXOie_q6ymk.jpg

Возврат к списку