Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На базе Демидовского университета стартовал новый сезон образовательной программы StartUp

За два месяца обучения студенты вузов и колледжей Ярославля подготовят проекты стартапов по одному из пяти направлений и получат обратную связь от экспертов, имеющих опыт запуска своего дела.

В минувшую пятницу в актовом зале состоялось открытие нового сезона образовательной программы для будущих предпринимателей StartUp. На ней команды пройдут восьминедельный курс по основным компетенциям, необходимым для запуска стартапа, заведут полезные знакомства с предпринимателями региона и представителями национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес».

По словам декана экономического факультета Дмитрия Брюханова, на протяжении всего обучения и подготовки проекта ребят будут сопровождать наставники – студенты, прошедшие программу в прошлом году, а также имеющие опыт работы с командами. Весь август будущие наставники проходили специальные обучающие курсы.

- Участники готовят проекты по одному из пяти направлений: интернет-продажи, DIY или изготовление чего-либо своими руками, инновации, блогинг и организация мероприятий, - рассказала руководитель программы Ксения Мельникова. Мы постарались выбрать такие направления, которые остаются актуальными на рынке и помогут раскрыть не только предпринимательский, но и творческий потенциал команд.

По итогам программы ребят ждут сертификаты курса, полезные связи, поддержка и обратная связь от экспертов, которая поможет воплотить проекты в жизнь.

Возврат к списку