Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты экономического факультета ЯрГУ посетили Ярославский шинный завод

В рамках заключённого соглашения о сотрудничестве вуза и филиала АО «Кордиант» в Ярославле третьекурсники пройдут учебную стажировку, изучая дисциплину «Операционный менеджмент».

На экскурсии в музей завода будущие менеджеры познакомились с его богатой историей, начиная с момента основания в 1932 году. Затем студентов ждало подробное знакомство со структурой холдинга (все подразделения выпускают более 8 млн шин в год!), корпоративной культурой, возможностями карьерного роста.

IMG_5323.JPGСотрудники завода провели для ребят подробную экскурсию по производству. В цехах студенты-экономисты «вживую» увидели весь процесс изготовления – от подготовки металлокорда для будущей шины и обработки исходных материалов до сборки готового изделия и проверки его качества. 

Увиденные этапы реального производства станут основой для формирования студентами на протяжении нескольких месяцев цифровой модели MES (Manufacturing Execution System) - управления поточным процессом создания ценности продукта шинного производства на основе облачной учебной платформы 1С: ERP (Enterprise Resource Planning) с применением таких инструментов, как инвентаризация этапов производства сменного задания, маршрутизация и «разузлование» процессов, формирование входящих и исходящих баз НСИ (нормативно-справочная информация) для управления номенклатурой и операциями.

– Мы возлагаем большие надежды на наше сотрудничество с Демидовским университетом, поскольку новому современному производству просто необходимы молодые специалисты –надеемся, что в будущем ребята, которые побывали сегодня у нас, придут к нам работать экономистами, инженерами по планированию и даже руководителями, – отметил заместитель директора филиала АО «Кордиант» по производству Борис Гусаров.

IMG_5383.JPG














IMG_5381.JPG














IMG_5427.JPG

Возврат к списку