Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ученый ЯрГУ принял участие во II Всероссийском форуме молодых исследователей социальных наук

На форуме доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета, научный сотрудник Управления научных исследований и инноваций ЯрГУ Андрей Пугачев представил доклад. Мероприятие прошло на площадках Вологодского научного центра РАН и правительства Вологодской области.
На форуме, объединившем более 250 молодых учёных из 20 городов России и трех стран СНГ, исследователи обсудили возможные направления решения социально-экономических проблем современного общества.

Андрей Пугачев представил исследование «Взаимосвязь и возможности сглаживания неравенства граждан и дифференциации регионов по бюджетной обеспеченности» на сессии «Проблемы и пути повышения финансовой устойчивости территорий».

— Основная задача - определить, как с помощью налоговых инструментов можно сгладить экономическое неравенство россиян, не повысив при этом и без того высокую дифференциацию регионов по бюджетной обеспеченности, — пояснил доцент.

Исследование демидовского ученого выполнено в рамках реализации научного проекта по гранту Российского научного фонда № 23-28-00365 «Трансформация налогообложения труда, капитала граждан и добавленной стоимости в целях повышения уровня благосостояния». Подробнее о разработке на сайте РНФ: Проект (rscf.ru)

photo_2024-02-17_01-46-22.jpg

Возврат к списку