Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Управление финансами отставных военных: проблемы и их решения

На базе экономического факультета стартовал бесплатный обучающий курс для семей военных пенсионеров, нацеленный на повышение финансовой грамотности слушателей. Занятия проводят специалисты Ресурсного волонтерского центра финансового просвещения при ЯрГУ.


Как отмечают организаторы курса, программа поможет слушателям выработать разумное финансовое поведение и ответственное отношение к личным финансам, а также научит лучше защищать свои интересы в позиции потребителей финансовых услуг.

— Особенностью программы является адаптация военнослужащих и их семей к новым социальным условиям, с которыми они сталкиваются после увольнения со службы. Барьеры, которые встречают на пути выходящие на пенсию офицеры и их жены, требуют комплексного подхода со стороны как государственных, так и коммерческих структур. Специалисты курса помогут раскрыть и преодолеть актуальные сложности военнослужащих в плане финансового поведения, — отметил руководитель лаборатории финансовой грамотности FinLab 76, доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета Дмитрий Туманов.

Возврат к списку