Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете стартовал новый сезон проектной школы Сбера и Демида

В течение месяца студенты разных курсов и направлений обучения вместе с преподавателями экономического факультета, практиками с сертификацией IPMA, LEAN и Agile cert, сотрудниками Ярославского регионального отделения ПАО Сбербанк будут изучать основы проектного менеджмента.


- Наш проект, запущенный четыре года назад, был первым в России, сейчас он успешно развивается, и нам удалось масштабировать его на весь университет. Обучаясь в проектной школе, вы гарантированно получите очень серьезные и полезные знания, это видно по опыту предыдущих слушателей. Так, ребята, прошедшие обучение по программе ранее, запускали собственные проекты, направленные в том числе и на развитие самого университета, попадали в стартап-студии, начинали строить успешную карьеру, - отметил на открытии мероприятия проректор по цифровой трансформации и стратегическому планированию ЯрГУ Михаил Чистяков.

IMG_7290.JPGСлушатели курса освоят все важные этапы проектной деятельности – от планирования до контроля реализации, изучат традиционные практики и agile-методики ведения проектов. Также ребятам расскажут о таких важных аспектах, как критическое мышление, дизайн-мышление, работа в Trello. По словам управляющего Ярославским отделением Сбербанка Вадима Лушина, все возможности, методики и прикладные навыки, необходимые при работе с разными типами проектов, пригодятся студентам как в дальнейшей учебе, так и при выстраивании своего карьерного трека.

Итогом работы студенческих команд должен стать проект по созданию университетского чат-бота. Авторы лучшей работы будут награждены поездкой в Agile Home Сбербанка.

Возврат к списку