В парк-отеле «Ярославль» состоялся «Демидовский бизнес-уикэнд»

Выходные проектной деятельности: в парк-отеле «Ярославль» прошел «Бизнес-уикенд», где первокурсники экономического факультета разрабатывали собственные инициативы при поддержке экспертов.

После занятий со спикерами «Лаборатории стартапов» студенты развили свои идеи от концепта до работоспособного проекта по четырем блокам — «Социальное предпринимательство», «Индустрия услуг», «Креативные индустрии» и «Инновационное предпринимательство».

Итогом мероприятия стали защиты проектов. Инициативы создания лагеря для выпускников студенческого актива, сервиса передержки собак, маркетплейса для продвижения российских дизайнеров и проекта комнат отдыха для водителей дальних рейсов были особо отмечены экспертами.

Развивать командам проекты помогали наставники: соучредитель и директор по развитию CCOVER Дмитрий Скорняков, основатель диджитал-агентства Dojo-Media Андрей Цай, директор юридической компании «Глазунов и Семенов» и руководитель бюро защиты предпринимателей Ярославского отделения «Опора России» Валерий Глазунов, учредитель компании «Орлан» Кристина Чичибая.

Мероприятие реализовано при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Фото: Софья Барышникова.

IMG_4586.jpgIMG_4182.jpgIMG_4179.jpgIMG_4386.jpg