Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ярославские школьники познакомились с экономическим факультетом ЯрГУ и подготовились к ЕГЭ в формате викторины

В преддверии Дня российского предпринимательства на базе Ярославского регионального отделения ПАО «Сбербанк» прошла масштабная и насыщенная встреча ярославских школьников со студентами и преподавателями экономического факультета, а также с их постоянными партнерами.

Мероприятие стартовало на приятной и позитивной ноте – подписании соглашения о сотрудничестве Демидовского университета со средней школой № 26, благодаря которому в ближайшем будущем в учебном заведении будут работать профессиональные экономические классы. После школьников ждало детальное знакомство с жизнью и деятельностью демидовцев-экономистов: декан факультета Дмитрий Брюханов поделился с гостями подробностями об обучении, возможностях проектной работы и насыщенной внеучебной жизни.

P_vUF4KgWJk.jpgВстреча со студентами-волонтерами оказалась для ярославских старшеклассников весьма продуктивной и полезной – экономисты провели для ребят познавательную лекцию о ценных бумагах, рассказали о том, чем акции отличаются от облигаций, что скрывается за понятиями "биржа", "брокер" и "дилер", каковы отличительные признаки ценных бумаг. Закрепили изученный материал викториной, по итогам которой ребята получили приятные подарки от Сбербанка.

6BwxSnz2UXk.jpg


4i51pRyW_mo.jpg



2jefs-nTp1Q.jpg


gg37xWaBhIA.jpg

Возврат к списку