Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Профессор факультета филологии и коммуникации ЯрГУ, доктор филологических наук Елена Федорова выступила на конференциях в Новгородской области

Серию тематических мероприятий, спикером которых выступила Елена Алексеевна, провели сотрудники Регионального института профессионального развития Великого Новгорода: в Доме-музее Ф. М. Достоевского в Старой Руссе состоялся семинар «Светлый жизнерадостный Достоевский», а в Центре культурного развития города Боровичи прошла научно-практическая конференции «В мире русского языка и русской культуры».

- В докладах на пленарных заседаниях было предложено обращаться к этическому учению Алексея Ухтомского, которое позволяет изучать духовно-нравственную проблематику произведений и системно осуществлять аксиологический подход к произведениям Пушкина, Толстого, Достоевского. Особенное внимание уделили разговору о национальных ценностях и судьбе России. Участники семинара и конференции выразили пожелание, чтобы эти мероприятия стали традиционными, - поделилась по итогам мероприятий Елена Алексеевна.

3Gl4x8u0moA.jpgВыступление профессора Демидовского университета стало успешным апробированием результатов ее работы в рамках исследования по проекту РНФ № 23-28-01302 «Методология аксиологического подхода к изучению русской словесности А.А. Ухтомского и Д.И. Чижевского».

Возврат к списку