Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Больше, чем путешествие» для студентов исторического факультета

На этот раз в двухдневной поездке побывали студенты направления «Реклама и связи с общественностью» вместе с доцентом кафедры Николаем Тихомировым.

Первый день стартовал с экскурсии по ВДНХ, а затем будущие рекламисты отправились в «святая святых» отечественного телевидения – телецентр «Останкино». Там они посетили несколько студий, в которых происходит съемка ряда телевизионных программ: «Большая игра», «Жить здорово», «Поле чудес», побывали на съемочной площадке телеканала «Матч ТВ», осмотрели экспозицию Музея телевизионного искусства, и, конечно, узнали много важного и интересного об особенностях съемочного процесса на телевидении, форматах телевещания, изготовлении и хранении декораций телестудий, что точно пригодится им в профессии.


Во второй день ребят ждала пешеходная экскурсия по старинным улицам Москвы с уклоном в купеческую тематику (Никольская улица, Варварка, Ильинка и др.). Ребята познакомились с историей Красной площади, кремлёвских стен и башен, курантов на Спасской башне. Завершилась поездка увлекательной интерактивной экскурсией в pdJ5PLCiTns.jpgвоссозданный дворец царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское».

Отдельную благодарность участники поездки выражают профессиональному гиду – выпускнице истфака Марии Калябиной за интереснейшее повествование об истории столицы, отдельных памятниках архитектуры, людях, оставивших свой след в истории Москвы и всей страны, включая наших земляков-ярославцев.

CONmMlb2x78.jpg
















JyFvCM3uh8E.jpg

Возврат к списку