Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовец представил доклад на конференции «Древняя Русь: глазами молодых исследователей»

Студент исторического факультета, сотрудник научно-образовательной лаборатории «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» Никита Смирнов принял участие в мероприятии на базе Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН в Москве.


Демидовец представил доклад «Битва на Туговой горе 1257 г.: Источниковедческий анализ». Научный руководитель Никиты — доцент кафедры отечественной средневековой и новой истории, ведущий научный сотрудник научно-образовательной лаборатории «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» Мария Лавренченко.

— На конференции я смог познакомиться со многими исследователями со схожими интересами и обсудить не только представленные доклады, но и множество смежных тем. Часто вопросы после докладов приводили к оживленной дискуссии. Мне удалось посетить оба дня конференции, и я восхищён глубокой проработкой и богатым материалом всех докладов. Также я получил ценные дополнения к своей работе. Уверен, что открывшиеся возможности для моего исследования только улучшат его содержание, — поделился студент.

Доклад основан на результатах исследований по проекту №GL-2023-2 «Европа и Русь: политические структуры, социальное развитие, культурное разнообразие в Древности и Средневековье».

Возврат к списку