Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет открывает новую кафедру на базе государственного музея-заповедника "Ростовский кремль"

Кафедра войдет в состав исторического факультета ЯрГУ и станет новой современной платформой для повышения уровня практической подготовки студентов, обучающихся в университете по направлениям: История, Туризм и Реклама и связи с общественностью.
Кроме того, здесь будут проходить и дополнительные образовательные программы. Студенты смогут создавать множество научно-исследовательских проектов в области современного искусства и музейно-выставочного дела, улучшать свои project-скиллы, стажироваться, иметь открытый доступ ко всем находкам и материалам музея-заповедника. В свою очередь сотрудники Ростовского кремля смогут работать с данными и современной техникой ЯрГУ.



- Кафедра в одном из крупнейших музеев России – это высокая честь для университета, - отметил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков. - Один из стратегических проектов нашей программы развития связан с так называемой "третьей миссией" университета, когда вуз становится открытым для общества. Эта кафедра станет первой, которая находится вне университета; с другой стороны, она очень близка нам и по самому духу академических исследований, и по тому, как работает исторический факультет нашего университета, какие задачи мы ставим перед собой.



 Договор о создании кафедры управления культурными ресурсами ЯрГУ им. П.Г. Демидова» в ФГБУК «Государственный Ростово-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник» торжественно был подписан обеими сторонами. Заведующий нового подразделения - заместитель директора музея-заповедника "Ростовский кремль" по научной работе Александр Морозов. Первыми познакомятся с деятельностью музея и руководством первокурсники и студенты 3го курса исторического факультета ЯрГУ.

Возврат к списку