Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" в преддверии практики вновь принял студентов исторического факультета

С группой на базовую кафедру ЯрГУ в Ростовский кремль отправились профессор Анна Урядова и доцент Николай Тихомиров.

Студентов познакомили с новой выставкой «Иван Васильевич: путешествие во времени». Экспозиция - оригинальная, по словам участников, задающая тренды в современном музейном деле. Также студенты посетили археологический отдел Кремля, рассмотрели ряд уникальных экспонатов. Не обошлось и без знаменитой финифти - удалось прямо на месте соприкоснуться с характерным ремеслом, оценить работы ростовских мастеров.

rMpPpMMAzng.jpgО самом главном: хранении и экспонировании предметов старины, а также о перспективах и задачах профессии, узнали в финале поездки у специалистов музея Ростовского купечества.

AR3S0CefnVU.jpg

a0_g8MlLmrE.jpg