Историк из ЯрГУ на конференции в Танзании

Доцент кафедры всеобщей истории ЯрГУ, старший научный сотрудник Центра истории и культурной антропологии Института Африки РАН Надежда Хохолькова приняла участие в российско-танзанийской конференции «Место Африки в мире в прошлом и настоящем» в городе Дар-эс-Саламе.
В рамках десяти тематических секций форума результатами своей работы поделились более 70 исследователей из России, Танзании, Ганы, Индии, Нидерландов, Словакии, Эфиопии и ЮАР. Надежда Хохолькова представила доклад на тему «Деколонизация знания и образования в Африке в контексте процессов национального строительства» на секции «Национальное строительство в постколониальной Африке: идеологии и практики».

Конференция организована Институтом Африки РАН совместно с Российским центром науки и культуры в Танзании и приурочена к 300-летию Российской академии наук.

id3tgoZd_hc.jpg