Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На базе ОМЦ ЯрГУ состоялась рабочая встреча, посвященная созданию УМК и пособия по модулю «История культуры России»

В очередном совещании в смешанном формате приняли участие преподаватели и ученые вузов и образовательных организаций из Ярославской, Ивановской, Орловской, Курской и Московской областей, сотрудничающих с ОМЦ ЯрГУ. Дискуссия коснулась вопроса внесения правок, пожеланий и дополнений в учебно-методический комплекс: авторы его разделов обсудили предложения коллег и поделились актуальной информацией о работе над текстами издания.

Коллеги из образовательных организаций различных регионов России направили сотрудникам представителям ОМЦ ЯрГУ отзывы на подготавливаемый учебно-методический комплекс. Наиболее развернутые и подробные комментарии к работе направили в Опорный научно-методический и информационный центр ЯрГУ исполняющий обязанности заведующего кафедрой теории и истории государства и права, конституционного права и прав человека ИвГУ Евгений Поцелуев, доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИвГУ Дмитрий Кареев и преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Мценского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева Марина Ковалева.

— Оценка УМК со стороны наших коллег — положительная. Вопросы и предложения носят, в основном, частный характер. Они направлены на минимизацию дублирования со смежными дисциплинами и на улучшение качества рецензируемого УМК, усиление его регионального компонента, — отметила научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ Виктория Марасанова.

Итоги работы над УМК будут представлены на Всероссийской конференции «Актуальные проблемы совершенствования высшего образования» в Ярославле в ходе круглого стола «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История». Конференция состоится 28-29 марта 2024 года на базе Демидовского университета.

IMG_8365.JPGIMG_8382.JPGIMG_8381 1.pngIMG_8370.JPGIMG_8373.JPG

Возврат к списку