На историческом факультете ЯрГУ пройдет региональная научная конференция «Путь Историка»

В честь 75-летия со дня рождения доктора исторических наук, профессора Александра Михайловича Селиванова на историческом факультете ЯрГУ состоится региональная научная конференция «Путь Историка».
Коллеги и ученики знаменитого ярославского краеведа, а также партнеры истфака из числа сотрудников Ярославского музея-заповедника, Музея истории города Ярославля и музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха» представят доклады, посвященные работе Александра Михайловича, истории созданной им кафедры музеологии и краеведения Демидовского университета, традициям и перспективам регионоведческих проектов исторического факультета. Конференция проводится в рамках мероприятий к 220-летию со дня основания Ярославского Демидовского высших наук училища.

Ждем слушателей 23 сентября в 14:00 на историческом факультете в третьем корпусе ЯрГУ по адресу: ул. Советская, д.10, ауд. 205.

Приглашаем посетить конференцию студентов и преподавателей университета, а также всех подопечных, коллег и друзей Александра Михайловича.
Файлы Загрузить

Связанное событие

Региональная научная конференция «Путь Историка»