Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Победу в межрегиональном конкурсе курсовых проектов по истории одержали студенты ЯрГУ

В Демидовском университете состоялся первый межрегиональный конкурс курсовых проектов «История европейской цивилизации в Античности и Средневековье», организованный истфаком совместно с научно-исследовательской лабораторией «Россия и Европа». Участие в конкурсе приняли не только демидовцы, но и учащиеся Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых.

Учащиеся-конкурсанты в своих исследованиях охватывали различные периоды от VIII в. до н.э. вплоть до XVII в. н.э. Посвящены работы были нескольким темам — истории древних Греции и Рима, средневековью в Западной Европе и государствах южных и западных славян, а также Руси допетровского времени.

Работы студентов ЯрГУ Михаила Новикова и Даниила Зубова были признаны лучшими. Михаил провел исследование на тему «Включение Киренаики в систему римского провинциального управления», научный руководитель — доктор исторических наук, профессор Вера Дементьева. Курсовая работа Даниила под руководством кандидата исторических наук, доцента Евгения Данилова, была посвящена «Политической истории средневековой Окситании».

Возврат к списку