Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители ЯрГУ на Всероссийской антиковедческой конференции молодых учёных

Студенты исторического факультета ЯрГУ приняли участие во Всероссийской антиковедческой конференции молодых учёных «Рождественские агоны – XI», прошедшей с 3 по 6 ноября в Великом Новгороде.

Артём Аббасов выступил с темой «Борьба Тиберия и германцев в 8 году до н.э.», Михаил Новиков представил доклад «Перипетии римской экспансии в Восточном Средиземноморье и случай с М. Антонием Критским: желаемый мир или отложенное завоевание?». Научный руководитель работы Артёма — декан исторического факультета Роман Михайлович Фролов, у Михаила — профессор Вера Викторовна Дементьева.

 

— Конференция вышла насыщенной и интересной: многочасовые экскурсии по новгородскому Кремлю, обсуждение актуальных вопросов науки и, конечно же, сами доклады, в которых были представлены самые разнообразные темы, периоды и территории античной эпохи. Как подметил под конец мероприятия один из председателей конференции, профессор Александр Подосинов, по своему уровню студенческие доклады не уступали таковым у коллег с научными степенями, — поделился Михаил.

RWTo5t5Yq2k.jpg4tW6jXynDL4.jpgjSqlVLcLMRU.jpg

Возврат к списку