Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели и студенты исторического факультета ЯрГУ присоединились к разработке туристской программы «По местам жизни и деятельности В.В. Терешковой»

Заведующий кафедрой регионоведения и туризма Андрей Данилов посетил площадку ДОСААФ в поселке Карачиха, где проводила свои первые тренировки в прыжках с парашютом Валентина Терешкова. Специалисты университета будут консультировать представителей общественной организации на предмет создания мемориальной и технической экспозиции для проведения экскурсий, а также разрабатывать сам маршрут.

— К сожалению, зданий времен молодости Валентины Владимировны не сохранилось, но зато современный ДОСААФ готов показать посетителям летное поле с учебным авиатранспортом, учебное стрельбище, может предоставить возможность сымитировать прыжок с парашюта на специальной вышке и много другое. Но, наверное, самое интересное — это центр подготовки операторов дронов. Здесь посетителям покажут современные модели беспилотников, дадут возможность попрактиковаться в их управлении как на компьютере, так и в поле. Заинтересовавшиеся смогут остаться для более серьезного обучения этому нужному во всех отношениях делу, — поделился Андрей Данилов.

IMG_20240123_105417_355.jpg

Возврат к списку