Профессор ЯрГУ выступил с докладом в Государственной Думе РФ

Доктор исторических наук, заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории Демидовского университета Юрий Иерусалимский выступил с докладом в Государственной Думе. Всероссийская научно-общественная конференция «Традиционные ценности как фундамент российского государствостроительства: роль гражданского общества, общественно-культурных и религиозных объединений» состоялась в Доме Союзов в Москве 28 марта.
На круглом столе обсудили вопросы реализации президентских указов в сфере культурной стратегии и укрепления духовно-нравственных норм. Юрий Юрьевич Иерусалимский представил на форуме доклад на тему «Традиционные ценности как фактор суверенитета России». Также в работе конференции приняли участие профессора МГУ, РУДН, Государственного университета просвещения, депутаты Государственной Думы, общественные и культурные деятели.

3.jpg

Организатор мероприятия — Комитет Госдумы по развитию гражданского общества. По итогам работы форума будут составлены практические рекомендации для деятельности депутатов в сфере реализации государственной культурной политики и сохранения ценностей.