Студент исторического факультета принял участие в I Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Historia Nova»

Студент исторического факультета ЯрГУ Максим Салашный представил доклад «Кризис отношений между Великобританией и Австралией в контексте заключения договора АНЗЮС в 1951-1952 гг.» на площадке Института истории СПбГУ.  В основе работы демидовца — анализ критической ситуации, возникшей в отношениях между Лондоном и Канберрой в момент заключения трехстороннего союза АНЗЮС.

— Конференция произвела на меня хорошее впечатление разнообразием докладов. Например, на моей секции «Война и мир: история международных отношений в Новое и Новейшее время» были подняты вопросы, касающиеся как Вестминстерского договора, так и тактики боевых действий Вермахта зимой 1941 года, — подчеркнул Максим.

Yl0fQuwuCAQ.jpgAYg_qG3yeS0.jpg