Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты исторического факультета в просветительском проекте Лиги исторических игр «Машина времени».

29-30 октября студенты 2 и 4 курсов направления «История» Никита Смирнов, Дмитрий Повайбо, Алексей Шорохов, Артём Царьков, Артём Егоров, Тимофей Акиньхов и Иван Котов приняли участие в исторической игре, посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Великого. Ребята прошли в полуфинал, который проходил в Московском государственном областном университете, а затем в финал, проведенный в Общественной палате РФ. В полуфинале участвовали 11, а в финал прошли только 6 команд из разных вузов страны. Игра проходила под эгидой Международного общественного фонда содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного». Своими впечатлениями о поездке поделился участник нашей команды Никита Смирнов: «Эта поездка была невероятной. Многие из моей команды приняли участие в игре "Машина времени" впервые. Но это никак не помешало нам пройти в финал и даже занять 4 место. Ребята сработались отлично и на сцене показали себя прекрасно. Лично мне очень понравилось взаимодействие между командами как во время выступления, так и вне его. Столько положительных эмоций! Прекрасный уровень организации, приветливое жюри. Также мы были рады новым знакомствам и тёплой атмосфере на мероприятии (пирожки на кофе брейках тоже были тёплыми и вкусными).

Хочу отметить, что всем участникам игры невероятно понравилась Москва. Этот красивый город в очередной раз впечатлил нас своей красотой и своим величием.
Выражаем огромную благодарность организаторам. Здорово, что с каждым разом команд становится всё больше и больше. Очень ждём и надеемся принять участие в следующей игре!»

Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов в участии в данном проекте!


Возврат к списку