Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ученые и преподаватели исторического факультета ЯрГУ выпустили сборник статей «Средневековая Русь в археологическом измерении»

Под редакцией доцентов исторического факультета, сотрудников научно-образовательной лаборатории «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» подготовлен сборник статей «Средневековая Русь в археологическом измерении». В издание вошли материалы Международной научной конференции, посвященной юбилею Ирины Леонидовны Станкевич «Актуальные проблемы археологического изучения Древней Руси».

В девяти очерках авторы из России и Беларуси представили свой взгляд на материальную культуру Восточной Европы X-XVII вв. Издание содержит очерк воспоминаний о работе Ирина Леонидовны, список её научных и методических трудов, литературное и художественное творчество, фольклор Ярославской археологической экспедиции.

Ирина Станкевич, выпускница аспирантуры МГУ, приступила к работе в возрождённом ЯрГУ в 1971 году и взяла на себя преподавание множества ключевых дисциплин, стала инициатором и руководителем экспедиций археологов.

U5CaxWES3l0.jpgY4QUDmILP9Q.jpgbwQ-YNbTuPg.jpg

Возврат к списку