Успешное завершение музейной практики студентами-историками

17 мая третий курс историков завершил прохождение музейной практики. Несколько недель ребята работали в ярославских музеях – Ярославском музее-заповеднике, Музее истории города, музее-заповеднике «Карабиха». Более того, в этом году наших студентов принимали на базовой кафедре управления культурными ресурсами (музей-заповедник «Ростовский кремль»), в Музее холуйского искусства (Ивановская область), Устьянском краеведческом музее (Архангельская область), а также в частном Музее ратной истории, музеях школ № 14 и № 27. В рамках практики студенты ознакомились с основными видами деятельности музеев, посетили лекции, экскурсии, поработали над собственными проектами - создавали путеводители, проводили экскурсии, разрабатывали интерактивные музейные занятия, работали с музейной документацией, автоматизированными информационными системами, Государственным каталогом музейного фонда РФ.

Все студенты проявили себя как ответственные и исполнительные работники, заслужив высокие оценки от руководителей баз практики. Благодарим коллег и руководителей музеев за сотрудничество, а ребят поздравляем с успешным освоением новых профессиональных компетенций!