Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История»

Мероприятие на площадке ОМЦ ЯрГУ завершилось итоговой сессией, на которой участники презентовали коллегам разработки концепции методического пособия модуля по «Истории культуры России».

Представители 40 российских вузов за два дня конференции обсудили в группах опыт преподавания дисциплины «История культуры России» в разных университетах и институтах и сформулировали перечень коллизий и противоречий относительно её содержания и ведения. Работа шла по нескольким направлениям, включающим историю русской культуры в Древнерусском государстве, в Средние века, во времена Российской империи, советской и современной России.

 

Специалисты определили принципы, которых следует придерживаться при создании учебно-методического пособия для модуля дисциплины, разработали схемы структуры и ключевого содержимого документа, а также представили планы мероприятий, семинаров и лекций.

 

— Все вместе мы достигли результата. Материалы, подготовленные и представленные на конференции, станут основой для актуального модуля по дисциплине «История культуры России». Спасибо всем коллегам за прекрасную работу, — сказала научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ Виктория Марасанова.

 

Конференция собрала на площадке ОМЦ ЯрГУ 110 преподавателей в очном формате и 51 участника в режиме онлайн из БГТУ им. В.Г. Шухова, РГАТУ им. П.А. Соловьева, ЯГМУ, Костромского ГУ, РАНХиГС и его филиала Среднерусского института управления, СПбПУ Петра Великого, МГУ им. М.В. Ломоносова, ГУУ, РУДН, Тверской ГСХА, ТвГУ, Курского ГУ, МУБиНТ, ИГХТУ, РГУ имени С.А. Есенина, РГАТУ имени П.А. Костычева, ВИЭСУ, ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова, Дальрыбвтуз, ТвГТУ, БГИИК, ОГУ им. И.С. Тургенева и его филиала в Мценске, Воронежского ГУ, РТУ МИРЭА, ЛГПУ им. П.П.Семенова-Тян-Шанского, ЯГТИ им. Ф. Шишигина, МЭБИК, МПА ВПА, БелГУ, ТГПУ им. Л. Н. Толстого, Курского ГМУ, ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова, Тульской духовной семинарии, БГУ им. Доржи Банзарова, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Костромской ГСХА, ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Шуйского филиала ИвГУ, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, ЯГТУ, РязГМУ им. И.П. Павлова, ИвГУ, ТПУ и Белгородской духовной семинарии.

 

Все фотографии опубликованы в альбоме официального сообщества Демидовского университета в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.cc/cuPUUP

kS7IIbB4r1k.jpgxDZDSOOtmEU.jpg4TzHi0iPKos.jpg

Возврат к списку