Ярославские африканисты на научной конференции в Санкт-Петербурге

Исследователи из ЯрГУ выступают на Международном конгрессе по источниковедению и историографии стран Азии и Африки, организованном Восточным факультетом Санкт-Петербургского государственного университета.

Демидовский университет на масштабном научном форуме представляют историки научной школы африканистики ЯрГУ Надежда Хохолькова, Елизавета Блинова и Анна Мильто и магистрант исторического факультета, старший преподаватель института иностранных языков Александра Гаврюшева. Возглавляет делегацию профессор исторического факультета Татьяна Гавристова, выступившая на пленарном заседании конгресса на тему «Ачилл Мбембе: постколониальная мысль - реальность или \"мечта\"?». Тематика исследований демидовцев крайне разнообразна, ученые достойно представили школу африканских исследований ЯрГУ.

R4nH_EzHqek.jpgНо не только научной работой заняты ярославские африканисты – прогулки по Санкт-Петербургу и театральные представления разнообразили культурный досуг ярославцев.

wkT_KrN0MHQ.jpg