Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Открыт приём документов на конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

Открыт конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом из числа студентов и аспирантов организаций,
осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2022 / 2023 учебный год. Конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом на 2022 / 2023 учебный год открыт.

В конкурсе на стипендию президента РФ для обучения за рубежом могут принять участие граждане Российской Федерации, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты вузов, обучающиеся по очной форме за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, заканчивающих обучение в 2022 году.

В стипендию включены расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.
Рекомендуемый срок обучения - не более одного учебного года.



Доступ к оформлению заявки можно получить в Управлении международных связей до 25 марта 2022г.

Контактное лицо - Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей,
телефон: 79-77-46, третий учебный корпус ЯрГУ, каб. 2. 
                           

Текст объявления о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом, условия проведения конкурса, информация о необходимых документах можно найти на ресурсе стипендиатроссии.рф


Возврат к списку